КРДВ и Девелопмент-Юг будут сотрудничать в проектах комплексной застройки Дальнего Востока
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» заключили соглашение о сотрудничестве.
Администрация Астрахани заключила 32 соглашения с инвесторами по развитию застроенных территорий. Одним из инвесторов стала корпорация «Девелопмент-Юг».
В конце прошлого года муниципалитет заключил договор с корпорацией «Девелопмент-Юг» о застройке микрорайона в границах улиц Трофимова, Ахшарумова, Бэра и Мусы Джалиля. В рамках сотрудничества администрация организовала встречу представителей компании-застройщика и ресурсоснабжающих организаций, сообщает lotosgtrk.ru.
Как отметил мэр города Олег Полумордвинов, для Астрахани договоры о развитии застроенных территорий – большой шаг в ликвидации ветхого и аварийного жилья. Вместе с тем, это помогает системно решать вопросы градостроительства и благоустройства.
«Я считаю это наиболее правильный формат встречи. Здесь мы проговорили на уровне главы администрации города с представителями всех энергоснабжающих компаний, мы представили свою концепцию развития. Проговорили про существующую возможность по тем или иным нагрузкам. Теперь детально в каждой организации мы будем прорабатывать вопросы по получению необходимых мощностей для строительства», - рассказал директор ООО «Новый город-8» («Девелопмент-Юг») Сергей Мызников.
На сегодняшний день администрацией города совместно с «Девелопмент-Юг» определена концепция застройки нового микрорайона в границах улиц Трофимова, Ахшарумова, Бэра и Мусы Джалиля. Площадь его составит около 80 тыс. кв.м.
В проект также включено обустройство бульвара по улице Плещеева, детские и спортивные площадки. Кроме того, «Девелопмент-Юг» займется переселением более 100 семей из ветхого и аварийного жилья.
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» заключили соглашение о сотрудничестве.
Банк ДОМ.РФ в партнерстве с корпорацией «Девелопмент-Юг» запустили специальную ипотечную программу для покупки квартир в ЖК Sport Village и Development Plaza в Краснодаре.
Корпорация «Девелопмент-Юг» учла пожелания дольщиков, и сейчас рабочие устанавливают на фасаде ЖК LIME корзины для внешних блоков сплит-систем.