В России сдали 82,2 млн кв. м жилья в 2020 году
Росстат обновил данные по объемам ввода жилья в стране за 2020 год: сдано 82,2 млн кв. м. Это на 143 тыс. больше, чем в 2019-м.
Администрация Краснодарского края заключила на Российском инвестиционном форуме в Сочи 210 соглашений на 140 млрд рублей.
Российский инвестиционный форум прошел в Сочи 27-28 февраля. За время работы форума было подписано 377 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 490,3 млрд рублей, сообщает краевая пресс-служба.
Делегация Кубани заключила 210 соглашений на общую сумму 140 млрд рублей. «Если 70% из подписанного сделаем, это будет большой победой. Заявленное и реализованное – разные вещи», – отметил губернатор края Вениамин Кондратьев на краевом совещании, посвященном улучшению инвестиционного климата региона.
Наибольшее количество документов было подписано в сфере АПК, строительства, в сферах курортов и туризма и промышленности.
Напомним, в 2016 году на Международном инвестиционном форуме в Сочи, Кубань подписала 250 соглашений на общую сумму 760 млрд рублей.
Росстат обновил данные по объемам ввода жилья в стране за 2020 год: сдано 82,2 млн кв. м. Это на 143 тыс. больше, чем в 2019-м.
Центробанк, скорее всего, не будет продлевать в Краснодарском крае госпрограмму льготной ипотеки под 6,5%, которая действует до 1 июля 2021 года.
Минстрой России выделит для поддержки регионам в 2021 году 148 млрд рублей для реализации нацпроектов «Жилье и городская среда», «Экология» и других.