ЦБ: средняя ставка по ипотеке в марте оставалась на уровне 8%
По данным Центробанка, в марте средневзвешенная ставка по рублевой ипотеке осталась на уровне 8,05%. И это несмотря на рекордно высокую ключевую ставку.
Объем продаж ВТБ24 в 2016 году превысил 5,5 млрд рублей. В Краснодарском крае банк выдал более 3600 жилищных кредитов.
Ипотечный портфель ВТБ24 на Кубани по итогам 2016 года вырос на 26% и достиг рекордной отметки 20,2 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил управляющий базовым филиалом банка ВТБ24 в Краснодаре Виктор Тусиков. По его словам, объем продаж ВТБ24 в прошлом году превысил 5,5 млрд рублей, банк выдал более 3600 жилищных кредитов.
По итогам 2016 года ВТБ24 в Краснодарском крае опередил рынок по росту кредитного портфеля и привлечения средств населения. Совокупный объем кредитного портфеля банка достиг 44,5 млрд рублей (+12%).
Портфель кредитов населению всей группы ВТБ увеличился на 11,5%. Драйверами кредитного портфеля физических лиц стали ипотека и потребительское кредитование, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Напомним, ранее банки группы ВТБ снизили процентные ставки по ипотеке на приобретение квартир в новостройках на 0,6 п.п.
По данным Центробанка, в марте средневзвешенная ставка по рублевой ипотеке осталась на уровне 8,05%. И это несмотря на рекордно высокую ключевую ставку.
Правительство РФ выделяет 7,1 млрд рублей на кредитную программу поддержки системообразующих организаций, работающих в сфере строительства.
Ипотека в России стала доступнее: ставки по льготным ипотечным программам теперь можно комбинировать с рыночными. Это расширяет возможности покупателей квартир.