Минстрой выделит регионам 148 млрд рублей в 2021 году
Минстрой России выделит для поддержки регионам в 2021 году 148 млрд рублей для реализации нацпроектов «Жилье и городская среда», «Экология» и других.
В январе-июле 2017 года в Краснодарском крае организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики сдали 2,4 млн кв. м жилья.
Всего они построили 34,5 тыс. квартир. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья снизился на 6,2%.
Предприятия и организации ввели в эксплуатацию 27,2 тыс. квартир общей площадью 1,43 млн кв. м, что на 9% меньше показателя за январь-июль 2016-го, сообщает Краснодарстат.
Доля индивидуального жилищного строительства составила 40,2%. Всего индивидуальные застройщики сдали 7,3 тыс. квартир (домов) общей площадью 962,9 тыс. кв. м (на 1,9% меньшем, чем годом ранее).
Минстрой России выделит для поддержки регионам в 2021 году 148 млрд рублей для реализации нацпроектов «Жилье и городская среда», «Экология» и других.
В 2021 году Банк России собирается в экспериментальном режиме запустить «зеленую ипотеку». Это направление — новое не только для России, но и для Европы.
В прошлом году в Краснодаре ввели в эксплуатацию 1,86 млн кв. м, что на 0,9% больше, чем в 2019 году.